44-online
Добавить в избранное
Информационно-аналитический портал по контрактной системе
Подписка на ресурсы Вопросы о подписке
Меню сайта
Ресурсы по подписке
Консультация 44 онлайн
» 2013 » Сентябрь » 27 » Заявки поставщиков госзаказчики оценят по Порядку
16:52
Заявки поставщиков госзаказчики оценят по Порядку
 В развитие 44-ФЗ "О контрактной системе.." Минэкономразвития подготовлен проект Постановления Правительства РФ о порядке оценки конкурсных заявок поставщиков. Разработка системы оценки и сопоставления заявок по нескольким критериям представляет определенную техническую сложность. Для государственных заказчиков этот вопрос будет решен утверждением Порядка оценки заявок, окончательных предложений участников закупки, в том числе предельных величин значимости каждого критерия.  

 Порядок расчета, в том числе математические формулы расчета, разработан в отношении применяемых к различным видам товаров, работ и услуг стоимостным критериям, таким как цена контракта, расходы на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ, а также стоимость жизненного цикла товара, объекта, созданного в результате работы, и нестоимостным критериям, таким как качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки, квалификация участников закупки.

 Принципы и техника формирования документации и подведения итогов процедур могут быть полезны всем, кто проводит конкурентные процедуры закупок. Документ размещен на официальном портале проектов нормативных актов https://regulation.gov.ru/project/1507.html?point=view_project&stage=2&stage_id=3950.

Просмотров: 2395
Перезвоните мне

НМЦК онлайн
Калькулятор НМЦК. Расчет и обоснование НМЦК по приказу №567. Форма и протоколы.
Архив записей
Copyright © 2013 — 2020